Широкая масленица к нам пришла!

15.03.2024

От души вас поздравляем

И сердечно приглашаем:

Все заботы бросьте,

Приходите в гости.

Прямо к нашему крыльцу,

К нам на Масленицу…

       С чего начинается весна? Конечно же, с проводов зимы. И когда, как не в масленичную неделю происходит встреча этих двух времен года? В связи с этим 15 марта 2024 г. в нашей группе прошёл один из самых любимых праздников детворы - «Широкая Масленица»! Проведение Масленицы в детском саду - это отличный способ весело, увлекательно и интересно провести время с детьми и также рассказать им о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории, к истории своего донского края.

       В преддверии праздника дошколята узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай, познакомились с символами масленичных гуляний, которыми считаются: солнце, блины и чучело.
Наш праздник прошел с ряжеными, хороводами, да играми-забавами.
Хочу такой сайт

     А какая же Масленица без вкусных блинчиков? Традиционно праздник закончился поеданием вкусных и ароматных блинов, которые с любовью приготовили наши умелые повара. Детскому счастью не было предела, ведь блины - просто объедение! Повсюду царила атмосфера весеннего тепла, радости и веселья. Зиму проводили, будем ждать пробуждение природы – Весну-красну!

Воспитатель группы компенсирующей направленности

МБДОУ № 1 г. Азова:

Елена Алексеевна Подгородниченко

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 19.03.2024

Дата обновления: 19.03.2024

Дата публикации: 15.03.2024

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».