Внимание! Опасно!

ррр.jpg

За последнее время участились случаи выпадения детей из окон. Использование москитных сеток без соответствующей защиты окон может грозить опасностью.

Не осознавая того, что москитная сетка лишь иллюзия препятствия, ребенок может опереться на нее и выпасть.

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ:

1.  Не оставляйте детей без присмотра в комнате с открытыми окнами, а также там, где они могут открыть их сами.

2. Не используйте москитные сетки без соответствующей защиты окон, такие окна считайте открытыми.

3. Установите на окна замки безопасности или фиксаторы, препятствующие самостоятельному открытию окон ребенком, или снимите ручки.

4. Исключите для ребенка возможность забраться на подоконник. Не оставляйте возле окон предметы или мебель, которые могут позволить ребенку залезть на подоконник.

5. Объясните детям, что открытое окно представляет опасность из-за возможного падения.

Видеоролик для родителей о предупреждении выпадения несовершеннолетних детей из окон в качестве социальной рекламы разработан прокуратурой Ростовской области.

ДАВАЙТЕ ВМЕСТЕ СОХРАНИМ ЗДОРОВЬЕ И ЖИЗНЬ НАШИХ ДЕТЕЙ!

ПРОВЕРЬТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС,

ГДЕ НАХОДЯТСЯ ВАШИ ДЕТИ!

28.02.2019

Ребенок в машине -памятка.pdf (скачать) (посмотреть)
Паспорт дорож. безопасности.pdf (скачать) (посмотреть)
Паспорт дорожной безопасности.pdf (скачать) (посмотреть)

28.02.2019

В целях антитеррористической безопасности в учреждении созданы соответствующие условия:

территория огорожена забором для обеспечения безопасности в здании; осуществляется контроль доступа в образовательное учреждение;

установлена тревожная кнопка для экстренных реагирования и вызова милиции;

производится осмотр территории ДОУ в целях обнаружения потенциально опасных предметов: коробок, мешков, пакетов и т.д.

Социальные видеоролики антитеррористической направленности:

https://www.donland.ru/activity/1102/Хочу такой сайт

месячник против терроризма.zip (391843735)

Порядок действий должностных лиц и персонала организаций при получении сообщений, содержащих угрозы террористического характера.pdf (скачать) (посмотреть)
Действия при установлении уровней террористической опасности.pdf (скачать) (посмотреть)

28.02.2019

В учреждении имеются необходимые средства противопожарной безопасности:

Автоматическая охранно-пожарная сигнализация,  система оповещения людей о пожаре;

Первичные средства пожаротушения: огнетушители, эвакуационное освещение на путях эвакуации.

Во всех группах и в коридорах  есть планы пожарной эвакуации людей и инструкции, определяющие действия персонала по обеспечению быстрой эвакуации.

Организация мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в ДОУ проводится согласно нормативно-правовой базе. Работники дошкольного учреждения 1 раз в 6 месяцев проходят необходимый плановый инструктаж - пожарно-технический минимум. При необходимости проходят и внеплановый инструктаж. На всех рабочих местах имеются инструкции по пожарной безопасности, памятки для работников о порядке действий в случае возникновения пожара или других ЧС.

В детском саду имеется АПС (автоматическая пожарная сигнализация) с выводом на пульт 01, система оповещения о пожаре, необходимое и достаточное количество средств первичного пожаротушения: огнетушители и т.д., которые своевременно проходят испытания. На каждом этаже имеются планы эвакуации, согласованные с территориальным отделом надзорной деятельности.

В ДОУ проводятся учебные эвакуации детей и сотрудников на случай возникновения пожара. Имеется наглядная агитация по пожарной безопасности - стенд «Уголок пожарной безопасности», где размещаются распорядительные и ознакомительные документы, планы работы по пожарной безопасности, консультативный материал по обучению сотрудников Правилам пожарной безопасности. Информация на стенде постоянно обновляется.

Работа с воспитанниками дошкольного учреждения строится в соответствии с годовым планом по пожарной безопасности и имеет систематичный характер. В группах воспитатели изучают с детьми Правила пожарной безопасности, оформляют выставки рисунков.

Работа по обеспечению пожарной безопасности в ДОУ осуществляется повседневно, с участием всего персонала и имеет планово-системный характер.

Ролик ВДПО Азовского района Ростовской области https://cloud.mail.ru/stock/hVDFgpdPgqmzJAM6MEZPpjFi

Видеоролик по пожарной безопасности  https://cloud.mail.ru/stock/9moJcv6TZUN3AABybX8e3P6f

Памятка по пожарной безопасности..pdf (скачать) (посмотреть)

Программа Нулевой травматизм.pdf (скачать) (посмотреть)

Политика безопасности в области защиты персональных данных

Сайт "Персональные данные. Дети"

Роскомнадзор открыл информационно-развлекательный сайт для детей и подростков   http://персональныеданные.дети/, направленный на изучение вопросов, связанных с защитой прав субъектов персональных данных. На сайте размещены информационные материалы для детей, которые могут быть использованы как в рамках школьных уроков по теме персональных данных, так и просто в виде интересной и познавательной информации.

Все материалы разрабатывались с учетом ошибок детей в онлайн среде, о которых сотрудникам Роскомнадзора становится известно в рамках их повседневной работы.

Роскомнадзор старался сделать сайт именно для детей, то есть разместить не просто информационные тексты, презентации, но также тесты и интерактивные игры, целью которых является закрепление прочитанного материала.

Помогать детям разбираться с миром безопасного обращения со своими персональными данными, будут персонажи сайта Вася, Галя, а также Хакер и Агент.

Сайт будет наполняться и систематически обновляться новой информацией, лекциями от сотрудников Роскомнадзора и не только.