МБДОУ №1 г. Азова не реализует адаптированную образовательную программу дошкольного образования.

Специально предусмотренные и оборудованные помещения отсутствуют.

Не имеются.

Вдетском саду отсутствует отдельное помещение, отведенное под библиотеку.

В каждой группе ДОУ имеется медиатека (мультимедийные материалы к занятиям с детьми; мультимедийные энциклопедии, словари; развивающие и обучающие программы; коллекция художественных, учебных фильмов и мультфильмов, диски с электронными развивающими играми и библиотека с детской художественной литературой (фольклор, поэзия, сказки, былины, рассказы, повести и т.п.), где обеспечен свободный доступ,втом числе доступные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.Жанровое и тематическое многообразие детской литературы даёт возможность формировать у детей индивидуальные читательские интересы.

Не имеются

Не имеются.

Центральный вход не оборудован звонком и пандусом.

Конструктивные особенности здания МБДОУ №1 г. Азова не предусматривают наличие подъемников.

Тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, в образовательной организации отсутствуют.

Специальные условия питания

Специальные условия питания для категории инвалидов и лиц с ОВЗ, посещающих МБДОУ №1 г. Азова, не предусмотрены. Создание меню для детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не осуществляется. Для воспитанников с пищевой аллергией (на основании справки врача-аллерголога) из меню исключаются запрещенные к приему продукты.

Специальные условия охраны здоровья

Медицинское обслуживание воспитанников учреждения осуществляется медицинским персоналом МБУЗ ЦГБ г. Азова.Хочу такой сайтХочу такой сайт

Для оказания доврачебной первичной медицинской помощи функционирует медицинский кабинет, оснащенный в соответствии со Стандартом оснащения медицинского блока.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, воспитанники МБДОУ № 1 г. Азова не имеют.Специально оборудованного компьютерного кабинета в учреждении нет.

Доступ к электронным образовательным ресурсам инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в МБДОУ №1 г. Азова не обеспечивается.

МБДОУ № 1 г. Азова имеет в наличии специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования.Информационное пространство МБДОУвключает в себя: электронную почту; локальную сеть с выходом в Интернет; имеется официальный сайт МБДОУ. Официальный сайт учреждения имеет версию сайта для слабовидящих.

В МБДОУ № 1 г. Азова имеются мультимедийные средства обучения:

телевизор, DVD-проигрыватель,

аудиотехника (музыкальный центр, магнитофоны),

компьютеры,

МФУ.

МБДОУ № 1 г. Азова общежития, интерната не имеет.

МБДОУ № 1 г. Азова общежития, интерната не имеет.