Пешкова Ирина Анатольевна -

музыкальный руководитель МБДОУ № 1 г. Азова

deeec443ac219d39fffde6667cc36e0b.jpg

Искусства мир – волшебный и великий,

Как хор многоголосный, многоликий, -

От баса до нежнейшего сопрано,

От флейт и барабанов до органа.

От ярких красок до прозрачности, оттенков

От кисти до тончайшего пера

Искусство зарождает в душах где-то

Основу чувств, эмоций и добра…

МУЗЫКА НАЧИНАЕТСЯ В СЕМЬЕ.

Уважаемые мамы и папы!

Каждый человек идет к музыке своим путем. Помогите детям полюбить музыку.  Детство -  самая счастливая пора жизни.  Яркость и богатство впечатлений остаются в памяти навсегда.  Праздники   детства…  они греют нас своим светом всю жизнь!  Считается, что ребенок, с раннего возраста погруженный в атмосферу радости, вырастет   более устойчивым ко многим неожиданным ситуациям, будет менее подвержен стрессам и разочарованиям.

ПОСТАРАЙТЕСЬ:

Ищите везде музыку: дома, в городе, на природе (в лесу, на даче, на море, у реки и т.д.).  Создайте дома фонотеку записей классической, народной, современной детской музыки;

Приобретайте музыкальные игрушки (погремушки, гармошки, бубны, музыкальные книги, дудочки, барабаны и т. д.)  и изготавливайте их сами.  Тем самым Вы создадите домашний

МУЗЫКАЛЬНЫЙ УГОЛОК.

Поощряйте любое   проявление песенного и танцевального творчества малыша, пойте и танцуйте вместе с ним, сочиняйте песни и танцы;

Если Вы владеете игрой на каком - либо   музыкальном инструменте, как можно чаще музицируйте, аккомпанируйте своему малышу;

Посещайте со своим ребенком    музыкальные сказки, театры, концерты;

Мы стремимся воспитывать у детей любовь и интерес к музыке, помочь каждому ребенку самореализоваться в каком - либо виде музыкальной деятельности, развиваться более гармонично, почувствовать радость.

Приобщившись к музыке в детстве, они не вырастут равнодушными, черствыми людьми.  Наш совместный труд приносит радость детям, счастье родителям, а результат этого труда – счастливое детство наших малышей!

Презентация опыта.pdf (скачать) (посмотреть)